Les candidat·e·s de la liste Chambé Citoyenne

pour les élections municipales des 15 & 22 mars à Chambéry


Les 47 candidat-es qui se présenteront aux suffrages des Chambérien-nes les 15 et 22 mars prochains ont été choisis pour leurs compétences, leur engagement et leur diversité. Parmi les candidat-es, 4 personnes ont été tirées au sort sur les listes électorales, une première à Chambéry, renforçant son caractère unique et novateur.

Retrouvez ci-dessous la liste des candidat-es de Chambé Citoyenne pour les élections municipales de mars 2020 :

LE MEUR Aurélie
LE MEUR Aurélie
Tête de liste
38 ans, Consultante et formatrice en management & RSE
NOBLECOURT Martin
NOBLECOURT Martin
2
30 ans, Responsable de projet en ONG
BOURGADE Sophie
BOURGADE Sophie
3
49 ans, Enseignante
CASAZZA Jean-Pierre
CASAZZA Jean-Pierre
4
62 ans, Professeur des écoles
SOTTAS Candice
SOTTAS Candice
5
32 ans, Consultante intelligence collective et urbanisme
SOULET Stephane
SOULET Stephane
6
44 ans, Ingénieur informaticien
BENEVISE Marie
BENEVISE Marie
7
33 ans, Assistante maternelle & Ingénieure Environnement
MAHIOUT Akim
MAHIOUT Akim
8
44 ans, Commerçant Restaurateur
VERDU Emilie
VERDU Emilie
9
35 ans, Juriste spécialisée droits des étrangers & droit social
BOUCHET Daniel
BOUCHET Daniel
10
68 ans, Architecte
BOURGEOIS Florence
BOURGEOIS Florence
11
54 ans, Chargée d'évaluation professionnelle
CARACO Alain
CARACO Alain
12
59 ans, Conservateur général des bibliothèques
BILLAMBOZ Déborah
BILLAMBOZ Déborah
13
30 ans, Gestionnaire d'étude en Environnement
BETEMPS Raphael
BETEMPS Raphael
14
49 ans, Graphiste
GALTIE Lucile
GALTIE Lucile
15
30 ans, Coordonnatrice chantier d'insertion
BRUN Pierre
BRUN Pierre
16
55 ans, Ingénieur & Professeur Ecole Ingénieurs
HAERINCK Sabrina
HAERINCK Sabrina
17
40 ans, Educatrice en milieu ouvert
MACQUET Yves
MACQUET Yves
18
52 ans, Consultant et animateur en développement social
DURAND Anne-Sandrine
DURAND Anne-Sandrine
19
49 ans, Professeure de piano
SOULAN Olivier
SOULAN Olivier
20
55 ans, Contrôle technique bâtiment
MYARD-DALMAIS Micheline
MYARD-DALMAIS Micheline
21
64 ans, Infirmière retraitée
LE GAGNEUX Mathieu
LE GAGNEUX Mathieu
22
35 ans, Chef de Projet en association
KIRCHHOFFER Salomé
KIRCHHOFFER Salomé
23
18 ans, Lycéenne
VUILLERMET Philippe
VUILLERMET Philippe
24
50 ans, Chorégraphe
COCCHI Aline
COCCHI Aline
25
29 ans, Animatrice
PASCAL Marc
PASCAL Marc
26
59 ans, Socio-économiste
DUCASSE Marion
DUCASSE Marion
27
39 ans, Artisane de justice sociale
GREBEL Aurèle
GREBEL Aurèle
28
19 ans, Etudiant
DECLIPPELEIR Françoise
DECLIPPELEIR Françoise
29
70 ans, Médecin retraitée
RUEZ Jean
RUEZ Jean
30
56 ans, Chargé d'affaires
RENZI Virginie
RENZI Virginie
31
37 ans, Cheffe de projet Energie
BILBILLE Pascal
BILBILLE Pascal
32
62 ans, Électricien
MATEO Lydie
MATEO Lydie
33
35 ans, Chargée de mission association santé
SUSANNE Jean-Paul
SUSANNE Jean-Paul
34
62 ans, Retraité EDF
JOURDAN PASQUIER Martine
JOURDAN PASQUIER Martine
35
62 ans, Conseillère en immobilier
LOMBA Alexandre
LOMBA Alexandre
36
39 ans, Logement Intergénérationnel / Régie Coup de Pouce
PLATEAUX Claire
PLATEAUX Claire
37
38 ans, Ingénieure habitat durable
CORM Selim
CORM Selim
38
42 ans, Médecin
RAHARD Françoise
RAHARD Françoise
39
52 ans, Coordinatrice territoriale réseau associatif
CROS Stéphane
CROS Stéphane
40
44 ans, Chercheur INES
SAGNARD Victorine
SAGNARD Victorine
41
35 ans, Infographiste
MESSAOUD-DJEBARA Salah
MESSAOUD-DJEBARA Salah
42
53 ans, Gestionaire aides directes PAC à la DDT 73
MATHERON Muriel
MATHERON Muriel
43
41 ans, Ingénieure de recherche INES
VAN DER BIEST François
VAN DER BIEST François
44
41 ans, Chef de projet logiciel libre
IVA Marie-Chantal
IVA Marie-Chantal
45
64 ans, Employée au Lycée de la Cardinière
LOUIS Benjamin
LOUIS Benjamin
46
43 ans, Conseil en stratégie de marques et communication
GRAND Lorène
GRAND Lorène
47
46 ans, Attachée territoriale Chef de projet Plan de Mobilité